HOME         ÜBER UNS         NEWS         KONTAKT        

Home
RASSE         UNSERE HUNDE         WELPEN         WÜRFE         BILDER GALLERIE         LINKS
Cornadore BURICA "Rózia"

Hündin





2,5 Jahre alt


Internationaler Ausstellungs-Champion (C.I.E.)
Polnischer & Slowakischer Champion
Polnischer Jugend-Champion
Deutscher Jugend-Champion
German Winner 2021
Bundessieger 2020 (Österreich)
Grand Prix Slovakia Sieger 2021
Spezial-Rassehundeausstellung Sieger 2020, 2021
Landessieger Berlin/Brandenburg/Mecklenburg-Vorpommern 2020, 2021
Derby Sieger Nitra 2021
Erfolgreichster IRWS von Polen in 2020
Bundesjugendsieger 2019
German Junior Winner 2019
Polnischer Jugendsieger 2019 (2x)
Herbstjugendsieger 2019
Klubjugendsieger 2019

Abstammung

Bilder

WT: 12.10.2018
Eltern:
Int. Ch. CIE RedWhiteSilk GUNPOWDER - Weltjugendsieger 2014, Europäischer Jugendsieger 2014 , Finnisch, Estonisch, Skandinavien, Helsinki und Riga Sieger

Int. Ch. CIE Corranroo CAROLINE - PL, SK, A, VDH Ch, PL Top IRWS 2013, 2014, VDH Europasieger 2014, 2015, 2016, Europäischer Jugendsieger 2012, Klubsieger PL 2013,2014, Multi Sieger, 36 x BOB, 20 x CACIB, BIS III, BOG II, BOG III, 8 x qualifiziert für Crufts

GESUNDHEITSTESTS:

HD: A
ED: 0/0
CLAD: frei nach Abstammung
vWD: frei nach Abstammung
PRA rcd1: frei (N/N)
PRA rcd4: frei (N/N)
DM: frei(N/N)
CDPA: frei (N/N)
CDDY & IVDD: frei (N/N)
Scherengebiss vollzahnig

JUGENDANLAGEPRÜFUNG: II Preis (sehr gut), 74/100 Punkten

ERFOLGE:

BOB x3
BOS x16
CACIB x13
CAC x17
Jugendsieger x9
Bester Junghund x2
vorzüglich x27
qualifiziert für Crufts x4
Vielversprechend x4
best puppy x1

AUSTELLUNGEN:

2021
25.07.2021 – Internationale Hundeausstellung Czêstochowa (PL), Championklasse, Andrzej Jakubowski (PL) , vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS
11.07.2021 – Derby Winner Show & Crufts Qualification Nitra (SK), Offeneklasse, Stanislav Buèko (SK), vorzüglich 1, CAC, CACIB, Derby Sieger, qualifiziert für Crufts 2022, BOS
10.07.2021 – Grand Prix Slovakia Winner Show Nitra (SK), Offeneklasse, ¥udmila Fintorová (SK), vorzüglich 1, CAC, CACIB, Grand Prix Slovakia Sieger, BOS
26.06.2021 – Internationale Hundeausstellung Chemnitz (D), Offeneklasse, Willi Güllix (D), vorzüglich 1, VDH, CAC, CACIB, BOS
05.06.2021 – Internationale Hundeausstellung Brno (CZ), Offeneklasse, Veronika Chrpová (CZ), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS
29.05.2021 – Internationale Hundeausstellung Leszno (PL), Championklasse, Marlena Jakubowska (PL), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS

2020
27.09.2020 – Internationale Hundeausstellung Bundessieger Tulln (A), Zwischenklasse, Sigrid Jarmer (A), vorzüglich 1/3, CACA, CACIB, Bundessieger, BOS
26.09.2020 – Internationale Hundeausstellung Tulln (A), Zwischenklasse, Stefan Sinko (SLO), vorzüglich 1/4, CACA, res. CACIB
20.09.2020 – Nitra Airport Cup, Nitra (SK), Zwischenklasse, Iveta Vojtekova (SK), vorzüglich 1, CAC, CACIB, qualifiziert für Crufts 2021, BOS
05.09.2020 – Setter/Pointer Spezial-Rassehundeausstellung Treuenbrietzen (D), Zwischenklasse, Claudia Pelka (D), vorzüglich 1, VDH, CAC, beste Hündin, Landessieger, BOS
30.08.2020 – Nationale Jagdhundenausstellung, Kleszczów/£ód¼(PL), Zwischenklasse, Agnieszka Skórzewska (PL), vorzüglich 1, CAC, beste Hündin, BOS
16.08.2020 – Klubausstellung MSKAO, Slavkov u Brna (CZ), Zwischenklasse, Linda Voláriková (SK), vorzüglich 1, CAC
08.08.2020 – Spezial-Rassehundeausstellung, Trnava (SK), Zwischenklasse, Marián Koneèný (SK), vorzüglich 1, CAC, Sieger, BOB
06.03.2020 – Crufts Birmingham (UK), Jugendklasse, Lynn Goddard (UK), 1/2
29.02.2020 – Internationale Hundeausstellung Graz (A), Zwischenklasse, Ann Ingram (IRL), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS
08.02.2020 – Internationale Hundeausstellung Katowice (PL), Zwischenklasse, Myriam Vermeire (BE), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS
02.02.2020 – Internationale Hundeausstellung Duocacib Brno (CZ), Zwischenklasse, Jozef Jursa (SK), vorzüglich 1, CAC, res. CACIB
01.02.2020 – Internationale Hundeausstellung Duocacib Brno (CZ), Zwischenklasse, Perttu Ståhlberg (FIN), vorzüglich 1
26.01.2020 – Internationale Hundeausstellung Nitra Winner Show (SK), Zwischenklasse, Marián Koneèný (SK), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB
25.01.2020 – Internationale Hundeausstellung Winter Show, Nitra (SK), Zwischenklasse, Peter Berchtold (A), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS
24.01.2020 – Internationale Hundeausstellung Nitradog Cup, Nitra (SK), Zwischenklasse, Linda Voláriková (SK), sehr gut 1
18.01.2020 – Internationale Hundeausstellung Lubin (PL), Zwischenklasse, Dorota Witkowska (PL), vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB

2019
24.11.2019 – Internationale Hundeausstellung Kielce (PL), Jugendklasse, Borge Espeland (NOR), vorzüglich 1, Polnischer Jugendsieger
23.11.2019 – Klubausstellung Kielce (PL), Jugendklasse, Viera Vitkova (SK), vorzüglich 1, Klubjugendsieger
12.10.2019 – Internationale Hundeausstellung Herbstsieger Dortmund (DE), Jugendklasse, Rui Oliveira (P), vorzüglich 1, JVDH, Herbstjugendsieger, BOS
11.10.2019 – Internationale Hundeausstellung Bundessieger Dortmund (DE), Jugendklasse, Dr. Michele Candido Pierro Giovanni Ivaldi (IT), vorzüglich 1, JVDH, Bundesjugendsieger, qualifiziert für Crufts 2020, bester Junghund, BOS
29.09.2019 – Internationale Hundeausstellung Wroc³aw (PL), Jugendklasse, Tadeusz Chwalny (PL), vorzüglich 1, Jugendsieger, Polnischer Jugendsieger, qualifiziert für Crufts 2020
31.08.2019 – Internationale Hundeausstellung Rybnik (PL), Jugendklasse, Ma³gorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (PL), vorzüglich 1, Jugendsieger, Bester Junghund
25.08.2019 – Internationale Hundeausstellung German Winner Leipzig (DE), Jugendklasse, Dr. Katrin Schmidt (DE), vorzüglich 1, JVDH, Jugendsieger, German Junior Winner, BOS
03.08.2019 – Internationale Hundeausstellung Zakopane (PL), Jugendklasse, Izabella Krasowska-Salamon (PL), vorzüglich 1, Jugendsieger, BOS
21.07.2019 – Internationale Hundeausstellung Konopiska/Czêstochowa (PL), Jugendklasse, Petr Rehanek (CZ), vorzüglich 1, Jugendsieger, BOS
29.06.2019 – Internationale Hundeausstellung Kraków (PL), Jüngstenklasse, Magdalena Musia³ (PL), vielversprechend 1, best puppy
12.05.2019 – Setter Derby-Österreich (A), Jüngstenklasse, Margaret Webb (UK), vielversprechend 1
27.04.2019 – II Setter und Pointer Club Spezial Hundeausstellung ¦wierklaniec (PL), Jüngstenklasse, Catherine Pil (BE), vielversprechend 1
17.03.2019 – Nationale Hundeausstellung Racibórz, Zakrzów (PL), Jüngstenklasse, Oskar Pietrow (PL), vielversprechend 1




Copyright © 2009-2021 wiedej, cornadore
Nutzung der Veröffentlichungen von dieser Seite ohne eine schriftliche Erlaubnis der Autoren streng verboten
Durch den Besuch unserer Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu